面筋批发由新乡讯隆提供,厂家加工纯手工面筋、烤面筋串、一串也是批发价,惊喜价格!量足供应全国市场! 烤面筋串 联系我们
全国服务热线:

18790532226

您的位置:面筋批发 > 面筋批发 >

面筋批发

自己生产面筋串批发怎么样?【专业解答】

  • 加工工艺:纯手工加工
  • 批发种类:手工面筋,烤面筋串(30-110克)
  • 产品标准:不添加任何防腐剂
  • 发货服务:付款48小时内(省内可当天)
  • 优质内容 来源:新乡迅隆面筋批发 发布时间:2021-08-17 09:15:12 407 收藏:117 分享:38

    【导读】您正在阅读的是关于【面筋批发】的内容,本文由专业手工面筋优秀评论员、质量监督员、商品评价专员整理编写。本文有470个文字,大小约为3KB,预计阅读时间2分钟。

      网友提问:

      自己生产面筋串批发怎么样

      优质回答:

      如果只是单独有这个想法,最好实地考察。比较如果专业做这个,场地卫生需要合格,并且有食品许可证才能生成。其实可以考虑销售面筋串,迅隆面筋批发成立6年,长期供应并且期待合作商加入。

    烤面筋

      补充回答:

      其实说起烤面筋的做法,烤面筋其实是非常简单就能做成的,它虽然叫面筋,但是它不是面,它是一种用谷朊粉还有水,根据相应的比例配合调制在一起的,调制完成之后,再对它进行搅拌,这个混合物就会变成面筋了。

      那什么是谷朊粉呢?其实谷朊粉的本质上是一种蛋白质而且还是从小麦上面提取出来的,它的蛋白质含量非常高,而且里面还含有各种我们人类的身体必须需要的氨基酸,这个物质对我们的身体只有好处没有坏处。

      如果买一袋100斤的谷朊粉是需要将近七百元的价格的,这一百斤可以制作出来三千串的烤面筋,如果还要加上各种制作加工的费用,那么一串能到我们嘴里的烤面筋的成本费是三毛钱左右。

      三毛钱这个成本,大家的第一反应就是那也太低了,那商家可以赚好多的钱,其实不是的,虽然制作起来只有三毛钱成本非常低,但是它售价也不贵,而且他们的摊位还得算钱,他们洒上的调料,还有淋上去的酱汁都是一笔大消费,而且根据调查研究基本上一个人消费也就五块钱。

      假如一晚上有100人消费,那今天的利润也只有200多元钱,就算每天不停地劳作,那么月收入也只有千元,而且烤面筋是属于要不停地进行加工,就是制作工程非常复杂,要进行许多项的加工,不是在店铺里面可以买到的县城的加工品,不是属于加工一下子就能得到现成的成品来卖的,而且加工以后还不易保存,还得承担坏掉的风险。

      分享网站链接,新乡迅隆烤面筋批发价格,免费为创业者提供设备以及20年秘制酱料。

    优质面筋串供应商供应商信息

    公司名称: 新乡迅隆面筋批发 所属行业: 其他休闲食品
    企业性质: 私营企业 公司规模: 10--50人
    注册资本: 少于50万 公司注册时间: 2017-06-19
    公司地址: 河南省新乡市延津县榆林

    面筋相关

    文章来源:新乡迅隆面筋批发

    版权作者: 小玥生活小助手

    转载文章: 自己生产面筋串批发怎么样?【专业解答】

    分享链接: http://www.kiwiw.net/a/119.html

    面筋批发

    购买须知

    产品名称:鲜面筋

    保 质 期:冷冻24天

    包装方式:计量称重

    储存条件:零下18度冷冻

    产品配方:谷胺粉、食用盐、饮用水

    发货区域:今发明至省份(山西 太原 长治 宁夏 银川 河北 陕西 河南 甘肃部分地区)发物流、冷链次日达专线

    冷链快递:发货省份(天津 山东 广州 福建 湖北 四川 江苏 上海 浙江 江西 北京等)

    快递发货:需补邮费地区(黑龙江 吉林 辽宁 云南 贵州 广西 内蒙古 西藏 海南)

    合作伙伴: 手工面筋 官方手工面筋 手工面筋 面筋批发 面筋批发 烤面筋批发